Оставить заявку

Cовместимые картриджи?

05.02.2020

Рынок нашей страны наводнен поддельными и совместимыми картриджами. В чем разница?

Оригинальные картриджи или совместимые расходные материалы?

Рынок нашей страны наводнен поддельными и совместимыми картриджами. В чем разница?

Поддельный картридж – это подделка под оригинальный картридж. Упаковка, голограмма, сам картриджи очень похож на оригинал, внешне бывает не отличить. Но внутри картридж другой, ничего похожего на оригинальный картридж. Наполнитель картриджа – тонер. Внешне так же как оригинальный, но состав совершенно другой, из-за этого страдает качество печати. Качество может ухудшиться не сразу, особенно если речь идет о принтерах Ricoh, Kyocera.

Данные производители используют двухкомпонентную систему печати и новый тонер не сразу, а только с течением времени заполнит блок проявки.

Совместимый картридж – это честная подделка под оригинал. У совместимых картриджей своя упаковка, может быть свой товарный знак. Совместимый картридж не прячется, он честно говорит – Я другой, подойду к вашему принтеру, но я другой.

Объединяет поддельные картриджи и совместимые картриджи то что все они из Китая. Все совместимые и поддельные картриджи представленные на российском рынке производятся на одном заводе и крайне низкого качества. Люди покупают не оригинальные картриджи, ориентируясь только на цену.

- Дешевле? К принтеру подходит?

- Покупаю!

Мыслительный процесс людей не основывается на логике и здравом смысле. Если картридж дешевле, то ПОЧЕМУ он дешевле? Продавец вам расскажет как у вас все будет хорошо, что тонер во всех картриджах одинаково черный. Люди, включите ум! Продавцу надо ПРОДАВАТЬ! Продавец вам расскажет все что угодно чтобы ПРОДАТЬ! Продавец в 99,9% случаев не то что не понимает как работает принтер, он не знает и не хочет знать этого, его работа – продавать. Ради эксперимента, попросите продавца рассказать как работает принтер, описать процесс сухого электростатического переноса изображения? Спросите почему принтер называется лазерным?

Как можно продавать то, в чем ты совершенно не разбираешься?

Как получается в нашей стране зарабатывать сотни миллионов, продавая не качественные картриджи? Всему виной законы и нежелание правительства их менять. За подделку или за ввоз поддельных картриджей в нашей стране не сажают в тюрьму, хотя это чистой воды мошенничество в крупном объеме в составе организованной группы лиц. Ответственность перед физическим лицом чисто номинальная.

Представьте, вы в Ленте купили картридж, он оказался подделкой, вернуть уже не получится. Обратиться к производителю вы не можете, вам остается заказать за свой счет экспертизу, если таковая возможна. Вы потеряете несколько дней своего времени, деньги, нервы – вы будете с этим возится или просто выбросите картридж в помойку?

Вы купили совместимый картридж за 500 р., но вас не устраивает как он работает. Печатает бледненько, при печати идет запах пластика. Вы приносите картридж обратно, предъявляете образец печати. Деньги вам не возвращают. Вы слышите в ответ на претензию: вы же хотели дешевле, качество тоже будет похуже, если хотите качество – покупайте оригинальный картридж. Даже экспертиза не поможет, потому что картридж не оригинальный и нет эталонной печати, не с чем сравнивать. Может быть совместимый картридж и должен так печатать? Только вам никто об этом не сказал. Вы поедете в магазин из-за 500 р.?

Вспомните сказку о том как купец заказал скорняку шапку из овечьей шкуры, потом купец возвращался и в итоге заказал из одной шкуры 8 шапок, получил 8 маленьких шапок… Эта сказка призывает людей использовать логику и здравый смысл! Вам обещают 8 шапок из одной овечьей шкуры, но как это возможно сделать?

Качество не может быть дешевым. На стоимость товаров и услуг сильно влияют налоги, а налоги в нашей стране высокие и продолжают увеличиваться. Законы РФ так же оказывают влияние на стоимость печати.

С юридическими лицами все еще проще. На юридические лица действие Закона о защите права потребителя не распространяется, только договорные отношения. А как в договоре прописать ВСЕ свойства оригинального картриджа? С государственными организациями ситуация еще хуже. Они не могут покупать оригинальные картриджи. Если частник еще как-то может описать в Техническом Задании к аукциону свойства оригинального картриджа, то государственный закупщик лишен возможности указать в ТЗ – только оригинальный картридж. Государственный закупщик должен составить требования к картриджу, к форме картриджа, к коробке, к порошку – как ЭТО сделать? У закупщика составление ТЗ для закупки картриджей одно из сотен подобных заявок на покупку чего-либо…

При проведении торгов, специалист отдела закупок обязан согласится с минимальным ценовым предложением. Да, привезут не качественные картриджи, их не примут. А может быть и примут через суд, так как картриджи, даже не качественные подходят под объявленное при закупке техническое задание. Например товар вернули, проводят аукцион заново, происходит то же самое. И в третий раз не удалось закупить качественные картриджи. У руководства предприятия возникает вопрос – закупщик не сумел правильно организовать торги, не освоил выделенные средства – он плохой закупщик. Ему объявляют выговор, делая так же далеко идущие оргвыводы. Все по закону.

В следующий раз закупщик примет все что угодно, если это подходит под ТЗ. Предприятие пострадает от этого, но все по закону, формально, придраться не к чему.

Кто виноват в том что система государственных закупок организована именно таким образом? – Только тот кто законодательно утвердил эту систему. Якобы для борьбы с коррупцией. Как в старой советской шутке: Сократим аппарат – удлиним змеевик!

Вы приобретаете технику в собственность, появляется новая потребность – поставить технику на баланс, платить налог на имущество, провести конкурс на обслуживание принтеров и МФУ, постоянно закупать картриджи и контролировать качество и стоимость того что вы закупили.

Хотите избежать проблем? Вы обратились по адресу!

Компания Живой Принтер в своей работе использует только оригинальные запасные части и расходные материалы. Это позволяет нам предлагать своим клиентам только качественную печать. Используя собственные склады и логистику, мы доставим вам нужную запчасть или картридж где бы вы ни находились.

Зная проблемы наших клиентов изнутри, мы предлагаем аренду принтеров и МФУ с покопийным обслуживанием. Покопийное обслуживание это оплата ТОЛЬКО за копии!

Начните работать с нами и вам больше не нужно будет организовывать конкурсы на дорогостоящую закупку техники, картриджей, запасных частей..

Сравним расходы и преимущества от приобретения и от аренды принтеров.

Приобретая принтеры вы несете расходы на:

-Приобретение принтеров

-Приобретение запаса картриджей к принтерам

-Поиск подрядчика для обслуживания принтеров

-Ежемесячную оплату обслуживания принтеров (профилактика)

-Оплату ремонта принтеров и приобретение запасных частей

-Оплату налога на имущество

Ваше преимущество только одно – принтер в вашей собственности

При аренде принтера вашим расходом станет только оплата за копии по фиксированной стоимости.

Преимуществ от аренды принтера гораздо больше:

-Нет затрат на приобретение принтеров

-Картриджи никогда не заканчиваются, мы осуществляем контроль запаса и оперативно пополняем его

-Быстрый ремонт или замена аппарата, если принтер сломался и не печатает – мы не получаем деньги. В наших интересах максимально быстро и качественное отремонтировать принтер или заменить на другой, чтобы вы, дорогой клиент, продолжали печатать

-Больше вы не платите за эфемерную «профилактику оборудования», в которую непонятно что входит. Вы лично не можете проконтролировать ход и качество работ, не так ли?

-Стоимость копии зафиксирована в рублях на весь срок действия договора. Вам все равно как изменится курс доллара или евро, стоимость копии останется неизменной

Аренда принтера с покопийным обслуживанием гораздо выгодней приобретения принтера!

Попробуйте, убедитесь в этом сами.


Все статьи

Читайте также