Оставить заявку

Ремонт Ricoh

16.08.2023

​В России было продано огромное количество принтеров и МФУ Ricoh...

Очень много техники продавалось в рамках тендеров на предприятия расположенные по всей территории нашей необъятной Родины. Любая техника нуждается в ремонте, в ремонте качественном, что бы техника работала максимально долго, а не неделю-другую.

Мы находимся друг от друга на расстоянии в несколько тысяч километров, как же мы будем обслуживать и ремонтировать технику?

- Как ни странно очень многое можно сделать по телефону и мессенджерам, например расшифровать ошибку, посмотрев фото или видео, дать заключение.

- Рассказать как демонтировать поврежденный блок, вы присылаете его нам, мы восстанавливаем его и присылаем обратно

- Если требуется серьезный ремонт, то вы присылаете МФУ к нам транспортной компанией, мы производим ремонт, высылаем вам видео работы МФУ и отправляем МФУ обратно.

Вы возразите:

- пересылка это долго и дорого!

- местные обслуживающие компании сделают быстрей и дешевле.

Есть одно НО, если вы читаете этот текст, значит у местных ремонтников что-то пошло не так, иначе бы вы не искали ремонт Ricoh.

По стоимости, пример контора из Астрахани пыталась отремонтировать свой аппарат Ricoh силами местных спецов, в результате МФУ стало еще хуже. Был приглашен специалист из Ростова на Дону. От Астрахани до Ростова на Дону 900 км в одну сторону. Специалист быстро понял что сам не справится, нашел нас, мы продиагностировали аппарат по фото.

Вердикт:

- преждевременный износ фотобарабана и девелопера в следствии использования неоригинальных картриджей.

Аппарат был отправлен к нам, отремонтирован и отправлен обратно. На все ушло две недели. Доставка из Астрахани и обратно стоила меньше чем визит мастера из Ростова на Дону.

По поводу долго - на месте точно не будет запасных частей, вы будете долго ждать необходимых запчастей, а потом вызывать мастера на их установку.

Так, что две недели на ремонт аппарата с доставкой из Астрахани в Санкт-Петербург и обратно - это быстро.

Местные мастера действительно возьмут дешевле, но выгодно ли вам 4-6 раз заплатить дешевле и иметь постоянно ломающейся МФУ или заплатить один раз и не иметь проблем?

Мы обслуживаем несколько тысяч принтеров и МФУ разных производителей, с 2008 года нами накоплен огромный опыт по ремонту оборудования. В крупных городах концентрация техники высока, если техники больше, то поломок тоже больше и поломок самых разнообразных - местные товарищи не могут столкнуться с таким многообразием техники, её там просто нет.

Если вы дочитали данный текст до конца, значит у вас есть заинтересованность в качественном ремонте принтеров и МФУ Ricoh.

Не стесняйтесь, напишите или позвоните нам, этим вы сэкономите себе время, деньги и нервы. Помните - нервы не восстанавливаются, они лечатся только большими деньгами.

Уважаемые клиенты, если вы находитесь на Урале и дальше - ОГРОМНАЯ просьба, при звонке, учитывайте разницу во времени.

Все статьи

Читайте также