Читайте также
-
19.09.2022
Мы продолжаем осуществлять поставки запасных частей и картриджей к принтерам, МФУ, плоттерам
-
31.05.2024
Открытие копицентра
Плоттеры для печати чертежей производят HP, Epson, Canon, Oce, Seiko, Oki, Rowe.
Заводы по производству плоттеров и комплектующих расположены в Китае, Сингапуре, Японии и на Тайване. В марте 2022 года Соединенные Штаты Америки и Европейский Союза наложили санкции на Российскую Федерацию. Под их давлением производители плоттеров покинули Российский рынок. Собственное производство плоттеров наладить в ближайшие 8-10 лет не представляется возможным.
Компания «Живой Принтер» готова помочь нашей промышленности. Мы сдаем плоттеры в аренду с оплатой за напечатанный метр чертежа.
Преимущества:
- Как только вы начинаете работать с нами - санкции для вас больше не актуальны, так как все от поставки и монтажа оборудования и до выхода готового чертежа из плоттера - обеспечиваем мы.
- Вы оплачиваете готовую продукцию в виде чертежа.
- Вам не нужно думать, где купить плоттер которого нет в продаже.
- Купить плоттер — это только четверть дела, где купить картриджи? А где купить картриджи которых нет, а печатать надо? Вас этот вопрос тоже касаться не будет. Компания «Живой Принтер» не связана ни с одним из производителей плоттеров, которые вероломно вас обманули. У нас свои склады и каналы поставок.
- Курс доллара и евро лихорадочно меняется, а мы фиксируем стоимость печати в рублях. Мы живем и работаем в России и будем рассчитываться в рублях, а не в долларах и евро, и уж тем более не в юанях.
Наладить производство плоттеров в ближайшие несколько лет не получится. Почему?
Потому что:
- электронные компоненты, пока не производятся в России,
- собственного производства печатающих головок и чернил тоже нет,
- производства картриджей и запчастей к любым плоттерам в России нет,
Нельзя все исследования и достижения мировых производителей печатной техники за последние 50-ти лет впихнуть в два или три года.
Поэтому новых плоттеров НЕ БУДЕТ.
Скорее всего на вашем предприятии печатают не только чертежи форматов А0 или А1. У вас обязательно есть принтеры формата А3 или А4. Предлагаем вам заключить общий контракт на печать вашего предприятия. В рамках этого контракта мы будем обеспечивать печать на вашем предприятии. Вместо того чтобы заключать 4-5 договоров, проводить тендеры, контролировать закупки, вы заключите один договор, который будет включать в себя ВСЕ, абсолютно ВСЕ что связано с любой печатью на вашем предприятии. Именно так работает компания «Живой Принтер».
Печатать чертежи нужно. Печатать чертежи нужно машиностроителям, строителям зданий и сооружений, конструкторам вооружений. Мост или тоннель тоже без чертежа не построишь. Кажется - зачем нам чертежи на бумаге? Это же вчерашний день! Будет все в электронном (цифровом) виде. Прекрасно, а где вы возьмете оборудование и программное обеспечение для полноценной работы в виртуальной среде моделирования и производства? Что, негде? Санкции? А что мешало все эти годы правительству требовать от иностранных предприятий, желающих заниматься бизнесом в России, создания предприятий полного цикла, вообще без импортных комплектующих? Например, Иран так и поступал, в результате получил производство автомобилей Pegout полного цикла и поставляет их на мировой рынок под маркой Samand (скакун). Что мешало поступать так? А вот что, нашим чиновникам и олигархии гораздо выгодней не развивать промышленность страны, а продавать ресурсы за пределы страны, а сверхприбыли от продажи сырья хранить в других странах. Ни в коем случае не хранить деньги в России и не тратить деньги в России. Сколько яхт, якобы Российских бизнесменов, построены на Российских верфях? Почему вы не пожелали обеспечить работой граждан своей страны? А не ли тут экстремизма? Зарабатывая деньги в России, тратить их надо тоже в России. Потому что каждый доллар или евро потраченный ТАМ – это ослабление своей страны. Потратив деньги ТАМ, вы обеспечиваете работой их рабочих, вы стимулируете ЧУЖУЮ промышленность, вы помогаете ЧУЖОМУ сельскому хозяйству.
Кризис в России 2022 года напоминает кризис рынка жилой недвижимости в США 2008 года. Когда Льюис Раньери создал ипотечные облигации, со временем банки сделали из них пузырь, так как обеспечивающих их кредитов стало не хватать, банки стали пихать в состав этих облигаций все подряд, кредиты с плавающей ставкой, кредиты без проверки доходов, невозвратные кредиты. И этот пузырь лопнул в 2008 году. Аналогично этому в 2014 году в РФ после присоединения Крыма был взят курс на импортозамещение в промышленности, наверх шли доклады о том, как все отлично, а на деле шел самозабвенный распил бюджета. В лучшем случае было организовано отверточное производство, переклейка наклеек, но не само производство. А в марте 2022 года этот пузырь лопнул, показав полнейшую несостоятельность импортозамещения в России.
Многие говорят об электронном документообороте, о том, что печать чертежей это прошлое. Большое количество чертежей и брака плодит плохое или отсутствующее ОТК, постоянные дополнения к ТЗ. Это административные вопросы, но если их решить, то количество чертежей уменьшится, сильно уменьшится, даже без введения электронного документооборота и без затрат на его внедрение….
От чертежа, напечатанного на бумаге отказаться нельзя. Вы планшет дадите каждому токарю, фрезеровщику, слесарю-сборщику? Нужен бумажный чертеж.
Без печати чертежей ну никак! К печати чертежей автоматом добавляется сложение чертежей или фальцовка. И непросто сложение чертежей, а сложение по ГОСТу, фальцовка чертежей с отступом под брошюровку. Когда один-два чертежа фальцовщик не требуется, а когда чертежей много или ОЧЕНЬ много – необходим фолдер или фальцовщик чертежей. Это устройство обеспечит точную и быструю фальцовку чертежей. Компания «Живой Принтер» готова предоставить вам фолдер в аренду.
Ниже небольшой список регионов где мы уже присутствуем:
Москва
Московская область
Ростов на Дону
Челябинск
Курган
Казань
Мурманск
Аппатиты
Оленегорск
Сосновый Бор
Великий Новгород
Севастополь
Красноярск
Сургут
Тюмень
Салехард
Архангельск
Кандалакша
Череповец
Вологда
Мы продолжаем осуществлять поставки запасных частей и картриджей к принтерам, МФУ, плоттерам
Открытие копицентра
Ваша заявка отправлена!
Ошибка при отправке заявки, попробуйте позже
Ваша заявка отправлена!