Оставить заявку

Печать чертежей и санкции.

07.06.2022

Плоттеры для печати чертежей производят HP, Epson, Canon, Oce, Seiko, Oki, Rowe.

Заводы по производству плоттеров и комплектующих расположены в Китае, Сингапуре, Японии и на Тайване. В марте 2022 года Соединенные Штаты Америки и Европейский Союза наложили санкции на Российскую Федерацию. Под их давлением производители плоттеров покинули Российский рынок. Собственное производство плоттеров наладить в ближайшие 8-10 лет не представляется возможным.

Компания «Живой Принтер» готова помочь нашей промышленности. Мы сдаем плоттеры в аренду с оплатой за напечатанный метр чертежа.

Преимущества:

- Как только вы начинаете работать с нами - санкции для вас больше не актуальны, так как все от поставки и монтажа оборудования и до выхода готового чертежа из плоттера - обеспечиваем мы.

- Вы оплачиваете готовую продукцию в виде чертежа.

- Вам не нужно думать, где купить плоттер которого нет в продаже.

- Купить плоттер — это только четверть дела, где купить картриджи? А где купить картриджи которых нет, а печатать надо? Вас этот вопрос тоже касаться не будет. Компания «Живой Принтер» не связана ни с одним из производителей плоттеров, которые вероломно вас обманули. У нас свои склады и каналы поставок.

- Курс доллара и евро лихорадочно меняется, а мы фиксируем стоимость печати в рублях. Мы живем и работаем в России и будем рассчитываться в рублях, а не в долларах и евро, и уж тем более не в юанях.

Наладить производство плоттеров в ближайшие несколько лет не получится. Почему?

Потому что:

- электронные компоненты, пока не производятся в России,

- собственного производства печатающих головок и чернил тоже нет,

- производства картриджей и запчастей к любым плоттерам в России нет,

Нельзя все исследования и достижения мировых производителей печатной техники за последние 50-ти лет впихнуть в два или три года.

Поэтому новых плоттеров НЕ БУДЕТ.

Скорее всего на вашем предприятии печатают не только чертежи форматов А0 или А1. У вас обязательно есть принтеры формата А3 или А4. Предлагаем вам заключить общий контракт на печать вашего предприятия. В рамках этого контракта мы будем обеспечивать печать на вашем предприятии. Вместо того чтобы заключать 4-5 договоров, проводить тендеры, контролировать закупки, вы заключите один договор, который будет включать в себя ВСЕ, абсолютно ВСЕ что связано с любой печатью на вашем предприятии. Именно так работает компания «Живой Принтер».

Печатать чертежи нужно. Печатать чертежи нужно машиностроителям, строителям зданий и сооружений, конструкторам вооружений. Мост или тоннель тоже без чертежа не построишь. Кажется - зачем нам чертежи на бумаге? Это же вчерашний день! Будет все в электронном (цифровом) виде. Прекрасно, а где вы возьмете оборудование и программное обеспечение для полноценной работы в виртуальной среде моделирования и производства? Что, негде? Санкции? А что мешало все эти годы правительству требовать от иностранных предприятий, желающих заниматься бизнесом в России, создания предприятий полного цикла, вообще без импортных комплектующих? Например, Иран так и поступал, в результате получил производство автомобилей Pegout полного цикла и поставляет их на мировой рынок под маркой Samand (скакун). Что мешало поступать так? А вот что, нашим чиновникам и олигархии гораздо выгодней не развивать промышленность страны, а продавать ресурсы за пределы страны, а сверхприбыли от продажи сырья хранить в других странах. Ни в коем случае не хранить деньги в России и не тратить деньги в России. Сколько яхт, якобы Российских бизнесменов, построены на Российских верфях? Почему вы не пожелали обеспечить работой граждан своей страны? А не ли тут экстремизма? Зарабатывая деньги в России, тратить их надо тоже в России. Потому что каждый доллар или евро потраченный ТАМ – это ослабление своей страны. Потратив деньги ТАМ, вы обеспечиваете работой их рабочих, вы стимулируете ЧУЖУЮ промышленность, вы помогаете ЧУЖОМУ сельскому хозяйству.

Кризис в России 2022 года напоминает кризис рынка жилой недвижимости в США 2008 года. Когда Льюис Раньери создал ипотечные облигации, со временем банки сделали из них пузырь, так как обеспечивающих их кредитов стало не хватать, банки стали пихать в состав этих облигаций все подряд, кредиты с плавающей ставкой, кредиты без проверки доходов, невозвратные кредиты. И этот пузырь лопнул в 2008 году. Аналогично этому в 2014 году в РФ после присоединения Крыма был взят курс на импортозамещение в промышленности, наверх шли доклады о том, как все отлично, а на деле шел самозабвенный распил бюджета. В лучшем случае было организовано отверточное производство, переклейка наклеек, но не само производство. А в марте 2022 года этот пузырь лопнул, показав полнейшую несостоятельность импортозамещения в России.

Многие говорят об электронном документообороте, о том, что печать чертежей это прошлое. Большое количество чертежей и брака плодит плохое или отсутствующее ОТК, постоянные дополнения к ТЗ. Это административные вопросы, но если их решить, то количество чертежей уменьшится, сильно уменьшится, даже без введения электронного документооборота и без затрат на его внедрение….

От чертежа, напечатанного на бумаге отказаться нельзя. Вы планшет дадите каждому токарю, фрезеровщику, слесарю-сборщику? Нужен бумажный чертеж.

Без печати чертежей ну никак! К печати чертежей автоматом добавляется сложение чертежей или фальцовка. И непросто сложение чертежей, а сложение по ГОСТу, фальцовка чертежей с отступом под брошюровку. Когда один-два чертежа фальцовщик не требуется, а когда чертежей много или ОЧЕНЬ много – необходим фолдер или фальцовщик чертежей. Это устройство обеспечит точную и быструю фальцовку чертежей. Компания «Живой Принтер» готова предоставить вам фолдер в аренду.

Ниже небольшой список регионов где мы уже присутствуем:

Москва

Московская область

Ростов на Дону

Челябинск

Курган

Казань

Мурманск

Аппатиты

Оленегорск

Сосновый Бор

Великий Новгород

Севастополь

Красноярск

Сургут

Тюмень

Салехард

Архангельск

Кандалакша

Череповец

Вологда

Все статьи

Читайте также