Оставить заявку

Новая весна и новый клиент.

16.05.2022

В конце 2021 года, в г. Дзержинск, Московской области, мы установили на двухмесячную демонстрацию МФУ из профессиональной линейки RICOH.

Новая весна, новый клиент.

В конце 2021 года, в г. Дзержинск, Московской области, мы установили на двухмесячную демонстрацию МФУ из профессиональной линейки RICOH. Задачей, которую надо было решить это обеспечение бесперебойной печати во внутренней типографии заказчика.

В данном случае, из-за потенциальной высокой нагрузки, выбор пал на RICOH PRO 8100S.

RICOH PRO 8100S RICOH Pro 8100S – черно-белое скоростное МФУ, т.н. “паровоз”, т.е. устройство, к базовому блоку которого подключаться узлы под конкретные цели. В данном случае базовый блок был дооснащен лотком большой емкости RT5080 и финишером SR5050. МФУ позволяет печатать до 90 страниц А4 в минуту, лоток большой емкости дает пользователю запаса бумаги в 4400 листов А4, что учитывая объем лотков базового блока дает до 8 850 листов запаса. Достаточно для любых проектов. Финишер SR5050 в данном случае не имеет альтернатив, потому что обеспечивает удобное разделение заданий, что ускоряет постпечатную обработку.

На фото ниже Ricoh Pro 8100S.

На заднем плане один из старых Ricoh, которые и заменил новый аппарат.


















Финишер

Выходной лоток финишера SR5050, в котором лежит 900 листов А4. Обратите внимания на ровность укладки, это достигнуто механизмом разглаживания встроенным в аппарат. Механизм позволяет избежать скручивания листов бумаги после прохождения печки. Хорошо видимая лапка финишера не только придерживает верхние листы, но и обеспечивает сдвиг части пачки для удобства последующей обработки





Финишер с частично открытым верхним лотком. Верхний лоток обычно применяется для одиночных заданий небольшого объема. Например для вспомогательной печати обложек.











Лоток большого объема

Лоток большой емкости RT5080. Объем лотка можно оценить по размеру коробок от бумаги лежащих на блоке. Слева от лотков 4 и 5 находится крышка механизма подачи бумаги. Если произошла задержка подачи из-за дефектных листов бумаги, пользователь может легко получить доступ к механизму и извлечь бумагу.












Дополнительные МФУ

В дополнение к машине из профессионального сегмента, были установлены МФУ Ricoh MP 4002 и Ricoh MP 6002 для других подразделений заказчика.


Интересно сравнить размер туб с порошком для этих аппаратов, слева для Ricoh MP 6002, по центру для Ricoh PRO 8100S, справа для Ricoh MP 4002



МФУ успешно отработал весь срок демонстрации, и клиент принял решение заключить договор.

Спустя полгода интенсивной эксплуатации, можно сделать краткие выводы о перечисленных МФУ.

Все статьи

Читайте также