Оставить заявку

МФУ из Японии и ЮВА

07.08.2023

Если ранее поставкой б\у техники занимались компетентные организации, то сейчас закупают и завозят все кто может привезти аппараты в страну.

В связи с дефицитом МФУ А3, в Россию стали завозить б\у техника из Японии и Юго-Восточной Азии. Если ранее поставкой б\у техники занимались компетентные организации, то сейчас закупают и завозят все кто может привезти аппараты в страну. Зачастую техника не проходит даже простейшей предпродажной подготовки и поставляется клиенту в исходном виде.

Аргумент два - техника в наличии и не дорого.

А потом возникает проблема – вы же планировали изучить китайские или японские иероглифы? Вы знаете что такое катакану и хирогану? Скорее всего нет, но меню аппарата на китайском, японском или корейском.

Переключение приборной панели на английский язык не спасает, аппарат автоматически подтягивает драйвер для своего региона, а в драйвере опять тарабарщина.

Конкретный случай, клиент купил МФУ Ricoh MP C5503 - сервисное меню на японском языке. Это конкретное издевательство над покупателем, которое стало возможным, потому что продавец не поменял внутреннее программное обеспечение МФУ на европейский вариант.

Компания "Живой Принтер" готова сменить прошивку принтеров и МФУ Ricoh на последнюю версию и откорректировать регион.

Уважаемые покупатели б\у принтеров если у вас питание не 220 вольт, то готовьтесь к дополнительным затратам.

Вам понадобится понижающий трансформатор с коррекцией частоты или тиристорный блок питания, что лучше, но существенно дороже.

Учитывайте, что напряжение питания в Азии - 120\110 Вольт при частоте 60 Герц, в Японии 100 Вольт при частоте 50 Герц. Изменения частоты питающего напряжения так же важно, аппарат запустится и при 60 Гц, но будет глючить по электронике. Не часто, но всегда не вовремя.

Стандартная ситуация, вы приобрели аппарат на 110 Вольт и купили понижающий блок питания, аппарат заводится, а при работе гаснет или кидается ошибками по питанию, электронике или жесткому диску. Причина проста. При покупке понижающего блока питания вы не учли, что мощность на шильдике принтера указана в Ваттах, а мощность купленного понижающего трансформатора в каких-то КВа (Киловольт Амперах) или в ВА (Вольт Амперах). Ушлые маркетологи делают это специально в Воль Амперах цифра больше. Из курса средней школы мы помним, что напряжение, помноженное на силу тока дает мощность. Это справедливо для постоянного тока, для переменного это не верно, но не все помнят это со школы. Для того, чтобы получить верное значение мощности блока питания, надо Вольт Амперы умножить на косинус угла сдвига фазы - оптимально это 0,8. Но вы можете смело умножать на 0,75, так как параметры питания у нас немного плавают. Произведение будет реальной мощностью блока питания по переменному току. Никогда не покупайте понижающий трансформатор со значениями по мощности "в притык". Обязательно делайте запас в 30-35%. Этим вы обеспечите долгую и стабильную работу вашей техники и блока питания.

Перед покупкой МФУ или принтера из другого региона, проконсультируйтесь со специалистами - аналогичный аппарат продавался в РФ или в Европе?

Если нет - от покупки лучше отказаться. Прошивок не будет, а если будет, то опять же под Японский, Китайский или Тайский языки, картриджей и запчастей тоже не будет, а оно вам надо? Что-то везуны безусловно будут возить, но поставки будут нестабильны, а стоимость дорогой.

Если вам нужен принтер, МФУ, плоттер, позвоните нам, сэкономите деньги, время и нервы. Нервные клетки не восстанавливаются, нервные клетки лечатся баблом, большим баблом.

Почему вам нужно позвонить в "Живой Принтер"?

- вас грамотно проконсультируют по вопросу подбора печатающей техники и дополнительного оборудования

- техника будет подобрана с учетом ваших задач, подобрана таким образом, чтобы картриджи служили долго, а принтеры ломались редко

- МЫ НЕ БУДЕМ НИЧЕГО ВАМ ПРОДАВАТЬ!!!! Мы не продаем принтеры и МФУ.

- наш основной бизнес - это аренда принтеров и МФУ, сдавая принтеры в аренду мы накопили колоссальный опыт по эксплуатации и обслуживанию техники, мы знаем сильные и слабые стороны разных производителей, основываясь на этом опыте мы даем абсолютно честные консультации, так как не привязаны к конкретному производителю.

Все статьи

Читайте также