Оставить заявку

КАК МЫ РАБОТАЕМ

05.04.2021

Во время работы мы периодически сталкиваемся с клиентами, крайне негативно настроенными к покопийному обслуживанию.

Во время работы мы периодически сталкиваемся с клиентами, крайне негативно настроенными к покопийному обслуживанию. Причина этого в недобросовестных действиях сервисных компаний, направленных исключительно на получение собственной выгоды.

Мы тщательно разбираем каждый подобный случай.

Итак, причины недовольства клиента и действия подрядчика приведшее к этому:

- принтер печатает грязно, фон, дефекты печати.

Подрядчик использует дешевый, некачественный тонер или применены дешевые Китайские картриджи.

- принтер часто жует бумагу, ремонт помогает ненадолго.

Износ роликов подачи бумаги. Вместо того, чтобы заменить, подрядчик их бесконечно моет.

- на отпечатке виден повтор изображения, чем больше заливка, тем контрастней дефект.

Износ тефлонового вала или термопленки. Подрядчик не меняет термоблок. Тефлоновый вал в термоблоке принтера, как тефлоновая сковородка, стоит повредить на ней тефлоновое покрытие и еда начнет пригорать. В случае с принтером в зоне повреждения накапливается запекшийся тонер. Инженер подрядчика получает задание счищать его, но повреждение тефлона чисткой не устранить. Тонер быстро скопится на поврежденном участке и дефект повторится. Нужно заменить поврежденный термоблок, а он стоит денег.

Наши, так называемые «Коллеги» не хотят вкладываться в собственный парк техники. Максимум вам предложат – старые принтеры самого дешевого ценового диапазона, от ремонта которых отказался владелец или устройства которые не удалось продать. Эти устройства были восстановлены на скорую руку и сдаются в аренду. Собственный парк техники это не только большие вложения, но и возможность предложить клиенту оборудование, оптимально подходящее для решения поставленных задач.

Главное отличие услуги «Живая Копия» не подразумевает плату за аренду принтера – вы оплачиваете только копии. Это выгодно отличает «Живую Копию» от других предложений по аренде принтеров.

Мы не берем плату за предоставление принтера – считаем что это нечестно по отношению к клиенту. Ресурс принтера считается из копий, справедливо, когда клиент оплачивает копии, а не платит только за то, что принтер находится на его территории.

Российский рынок покопийного обслуживания принтеров и МФУ очень молод. Подавляющее большинство сервисных компаний рассматривают покопийное обслуживание и аренду принтеров не как предложение новой услуги, а как способ продвижения старых услуг под новым соусом. Руководители не желают утруждать себя продумыванием и предложением своим клиентам новой и качественной услуги. Выгода для клиента уходит на второй план. А должна быть на первом – иначе зачем клиенту вообще данная услуга?....

Все статьи

Читайте также