Оставить заявку

Экономика принтеров

05.05.2021

Взгляд на принтер под новым углом.

Российская федерация не производит принтеры для офисной печати. Отсутствие собственного производства принтеров порождает огромный объем импорта и гигантский ежегодный отток денег из страны. Ни одна из фирм-производителей принтеров не захотела развернуть производство на территории Российской Федерации. Массово потребляя принтеры импортного производства, мы накачиваем деньгами своих геополитических противников – США и Японию. За 2019 год закупки принтеров в Росси составили 43,2 млрд рублей. Вместо того, чтобы оставаться в стране эти деньги ушли за рубеж, эти деньги обеспечили рабочие места в других странах и усилили позиции наших геополитических противников.

Одна из целей компании «Живой Принтер» - производить принтеры и картриджи на территории России.

Преимущества производства принтеров в России:

  • Значительное сокращение оттока денег из страны;
  • Создание новых рабочих мест;
  • Развитие наукоемких технологий, таких как нефтехимия, микроэлектроника, приборостроение;
  • Увеличение потребления нефти на внутреннем рынке;
  • Работа с учебными заведениями по подготовке новых специалистов.

Собственное производство гораздо лучше того, что компания-производитель принтеров откроет завод. С одной стороны, все отлично – инвестиции, рабочие места, налоги. А с другой стороны все не очень – прибыль оседает за границей, нам не передают ключевые технологии производства, рабочие места как открылись, так и закроются, яркий пример этому заводы General Motors и Ford в Санкт-Петербурге. После присоединения Крыма и введением США санкций против экономики Российской Федерации, Американская компания General Motors закрыла заводы FORD и GM. Налоги – какая разница кто их платит в казну Российский производитель или импортный? От перемены слагаемых сумма не изменяется. Бюджет и так и так остается в выигрыше, но с Российским производителем бюджет РФ – однозначно получит больше чем с импортным.

На данный момент компания «Живой Принтер» ведет предварительные исследования тонера для лазерной печати и осуществляет мелкосерийное производство запчастей для принтеров и картриджей для плоттеров Canon OCE Colorwave T3700\T3500\700\500\650\600 с тонером Toner Pearls в виде шариков на основе каменноугольных смол.

Разработка и производство принтеров – долгий и кропотливый процесс. Это многолетний труд. Нельзя постигнуть за один день все то, что десятилетиями разрабатывали инженеры ведущих мировых производителей.

Сотрудничая с компанией «Живой Принтер», вы вносите свой вклад в разработку и производство Российских принтеров.

Все статьи

Читайте также