Оставить заявку

МФУ А3 в современном офисе.

27.04.2018

Существует мнение, что МФУ формата А3 в офисе не нужны. Попробуем разобраться так ли это.

МФУ А3 – насколько он востребован в современном офисе?

Среди руководителей российских предприятий утвердилось мнение, что МФУ формата А3 в офисе не нужен.МФУ А3 большой, громоздкий, его не поставить на стол сотруднику. Эти замечания абсолютно верны. Но вы смотрите на технические особенности аппарата, как на недостатки, предлагаю посмотреть на них как на достоинства. Столы ваших сотрудников будут свободны от принтеров и МФУ.

Размер устройства А3 действительно больше чем у любого МФУ А4, потому что лист формата А3 это два листа А4. При этом МФУ А3 более надежен чем его собрат, так как бумага А4 подаётся при печати не узкой, а широкой стороной. Это позволят сократить вдвое износ механики аппарата, замять бумагу при этом значительно сложнее. Сканер в МФУ формата А3 более надежен и обладает большей емкостью оригиналов чем сканер, интегрированный в МФУ А4.

МФУ А3 бывают лазерными и струйными. МФУ струйный А3 нужен дизайнерам с маленьким объемом печати, так как струйные картриджи дорого стоят и засыхают. Вам приходится покупать новые картриджи, увеличивая и без того не маленькую стоимость печати струйного МФУ. Подробнее о проблемах струйных устройств вы можете прочитать в статье Выбор принтера для дома, размещенной на нашем сайте.

Если у вас объем печати не минимален – более 10-30 страниц в месяц МФУ А3 лазерный – это то что вам нужно. Лазерные МФУ формата А3 бывают цветными и черно-белыми. Если вы хотите купить МФУ А3 цветной, то вам нужно знать, что цветной лазерный МФУ – это четыре черно-белых лазерных МФУ А3 смонтированных в одном корпусе

В современном офисе большое количество черно-белой печати, для печати повседневной офисной документации идеально подойдет МФУ А3 черно-белый.

Какая модель оптимально подойдет вашему предприятию – можно сказать только переговорив с вами по телефону, узнав объем печати и потребности в печати вашего предприятия. Еще приятная новость – в черно-белых лазерных МФУ формата А3 не надо заправлять картриджи. Оригинальный картридж вам обойдется дешевле заправок ваших старых картриджей. Прослужит оригинальный картридж МФУ А3 гораздо дольше чем картриджи, которые вы сейчас заправляете. Для монохромного МФУ формата А3 производители выпускают большой ассортимент дополнительных устройств – однопроходной автоподатчик, сканирующий две стороны листа за один проход, дополнительные лотки и активные тумбы, устройства для финишной обработки напечатанных документов (финишеры). МФУ А3 – решит ваши проблемы с картриджами, с разбросанными по офису отпечатками. Использование МФУ А3 упростит и удешевит печать, даже если вы будете печатать только офисные документы формата А4.

Вы можете купить МФУ А3 цветной, но, если вы цените свое время и деньги, мы предлагаем вам воспользоваться нашей услугой – аренда МФУ А3.При аренде МФУ вы оплачиваете только отпечатанные вами страницы! За расходные материалы, картриджи, запасные части – вы не платите! Аренда МФУ – это выгодно!

Если в вашем офисе есть хоть немного цветной печати, вам необходим МФУ А3 цветной лазерный! Лазерная цветная печать в десятки раз быстрее и качественнее струйной печати. Отпечатки, сделанные на цветном лазерном МФУ никогда не расплывутся от попадания влаги. Для печати на цветном лазерном МФУ А3 не нужно приобретать специальную бумагу, как в случае со струйным МФУ. Для цветной лазерной печати не имеет значения такой параметр бумаги как впитываемость. Лучшее МФУ А3 – это лазерное цветное МФУ! Наличие цвета очень сильно влияет на узнаваемость ваших документов клиентами. Письма, приказы будут смотреться гораздо эффектнее с использованием цвета (логотип предприятия, фирменный бланк) Отпечатанные на черно-белом принтере фотографии или изображения, используемые вами для написания пояснительных записок, отчетов – смотрятся грязно, теряются на черно-белом фоне всего документа. Другое дело, когда вы распечатываете их на цветном МФУ А3. Все что напечатано цветом – сразу бросается в глаза.

Вы можете набрать в яндексе – Купить МФУ А3 цветной. В выдаче у вас будет много вариантов, но при выборе цветного МФУ есть много подводных камней. Например, вы посчитали сколько будут стоить картриджи к цветному МФУ А3, но не учли фотобарабаны, блоки проявки, ленту переноса, печку(термоблок) – и это только видимая часть айсберга.

Если у вас есть деньги, то купить цветное МФУ формата А3 легко, вопрос в другом – что после приобретения с ним делать?

Купить цветное МФУ – это только часть дела, при чем не самая дорогая часть, сколько бы это МФУ ни стоило. Основные затраты при эксплуатации цветного МФУ А3 - это обслуживание, запасные части и картриджи.

Компания Live-printer.com предлагает вам услугу - Аренда цветного МФУ.

Аренда цветного МФУ – это выгодно! Арендуя цветное МФУ формата А3, вы оплачиваете только отпечатанные вами страницы! Картриджи, любые запасные части МФУ, любые ремонтные работы – вы НЕ оплачиваете!

Уважаемые клиенты, напоминаю ВАМ – вы не платите за картриджи, запчасти, обслуживание и ремонт любой сложности.


Позвольте себе качественную цветную печать прямо сейчас!

Мы предлагаем вам современные цветные МФУ А3 от ведущих мировых производителей! Оснащение МФУ любым дополнительным оборудованием, лицензии, лотки, финишеры, автоподатчики – бесплатно!

Все статьи

Читайте также