Оставить заявку

Rowe Scan 450i

19.10.2020

Чем аренда сканера Rowe отличается от покупки?

Компания Живой принтер не продает сканеры, у нас с продажниками совершенно противоположные цели. Цель продавца – продать вам сканер и заработать на этом деньги. Наша цель – качественная и комфортная работа наших клиентов.

Рассмотрим приобретение сканера.

Вы решили купить сканер и ваш выбор пал на самую популярную модель Rowe 450i с областью сканирования в 44 дюйма, стоимостью в 915 тысяч рублей. Вы, как покупатель, обратили внимание на максимальную скорость цветного сканирования, но о том, что за это надо доплатить примерно 250 тысяч рублей, иначе сканер будет сканировать в два раза медленнее, вы узнаете только после покупки. И только в том случае, если продавец сочтет нужным предложить вам лицензию увеличения скорости сканирования. Купив сканер, вы получили только сканер, без подставки. Теперь надо думать, как и где разместить не дешевое оборудование.

Металлическая подставка под сканер на колесиках обойдется вам примерно в 110-120 тысяч рублей.



Это просто подставка из металлического профиля, где не важна марка стали, коррозионная устойчивость металла. Наверное, подставку варил родственник канцлера Германии. Иначе откуда такой ценник? Подставка под компьютер – еще примерно 30-35 тысяч рублей. Это просто металлический уголок, ничего более. Ребята из Rowe, вы продаете широкоформатное оборудование или металл? Таких высоких цен нет ни у одного поставщика металла.


Итак, вы купили сканер и собираетесь копировать чертежи, распечатывая их на своем плоттере. Но программное обеспечение Rowe Scan Manager, не позволит вам этого, КУПИТЕ лицензию!

Scan Manager бывает пяти типов:

Twain – сканирование на локальный компьютер через интерфейс USB, скачивается с сайта производителя бесплатно.

LT – начальный уровень, позволяет сканировать в папку, сканировать в электронную почту, убирает помехи, сканирует синьку. Копирование возможно только на плоттер Rowe. Стоимость лицензии примерно 95 тысяч рублей.

SE - в дополнение к функционалу версии LT, возможно минимальное редактирование и копирование на плоттер стороннего производителя. Стоимость лицензии примерно 198 тысяч рублей

PRO – в данной версии к функционалу SE добавлено редактирование отсканированного оригинала и (непонятно зачем) учет заданий копирования и сканирования. примерная стоимость – 440 тысяч рублей

Существует версия TOUCH – это версия Scan Manager для сенсорных мониторов, стоит примерно 190 тысяч рублей.

Итак, для нормальной работы по сканированию и копированию чертежей вам потребуется:

- Сканер Rowe 450i – 915 тысяч рублей,

- Подставка под сканер Rowe (ноги на колесиках с приемной корзиной) – 110 тысяч рублей,

- Подставка под компьютер – 30 тысяч рублей,

- Программное обеспечение Rowe Scan Manager версии SE – 198 тысяч рублей,

- Лицензия увеличения скорости цветного сканирования – 250 тысяч рублей.

К стоимости самого сканера 915 тысяч рублей, вы заплатите еще 338 тысяч рублей. Итого, общая стоимость системы сканирования Rowe 450i составит один миллион пятьсот три тысячи рублей. Стоимость сканера от того что вы увидели на сайте выросла на 64,3%. Чувствуете разницу?

Господа, широкоформатный сканер нужен редко, а стоит дорого. Компания Живой Принтер, предлагает вам не покупать сканер, а взять в аренду широкоформатный сканер Rowe 450i/650i/850i на срок необходимый вам для выполнения проекта.


Обратившись за арендой сканера Rowe в компанию Живой Принтер, вы получаете:

- Сканер,

- Подставку (ноги),

- Подставку под компьютер,

- Программное обеспечение,

- Сервисную поддержку.



Сервисная поддержка компании Живой Принтер в лучшую сторону отличается от гарантии дилеров Rowe. Мы свое оборудование любим и ценим, нам важно чтобы оно качественно работало. У нас нет срока согласования гарантийного ремонта, нет SLA – он нам не нужен.

Наш сервис прозрачен и прост:
- В течении трех рабочих дней мы устраним ЛЮБУЮ неисправность на месте
- Если мы не сможем устранить неисправность на месте, то заменим оборудование
Живой Принтер – Качество в каждой копии.

Все статьи

Читайте также